Primera Liga Argentina アルゼンチン1部リーグ

試合日程  2018-2019

第1節  (2018年8月10〜13日、11月7日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ベレス・サルスフィエール 2-0 ニューウェルス・オールドボーイス
ティグレ 2-2 サン・ロレンソ
ヒムナシア・ラ・プラタ 1-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
ウニオン 1-0 アルドシービ
パトロナート 0-0 アトレティコ・コロン
ベルグラーノ 0-0 サン・マルティン・サン・ファン
ボカ・ジュニオルス 1-0 タジェーレス
ゴドイ・クルス 1-0 エストゥディアンテス
ラヌース 2-2 デフェンサ・イ・フスティシア
ロサリオ・セントラル 1-0 バンフィエール
ウラカン 0-0 リーベル・プレート
アトレティコ・トゥクマン 2-2 ラシン・クルブ
インデペンディエンテ 4-0 サン・マルティン・トゥクマン
第2節  (2018年8月17〜20日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
タジェーレス 0-1 ロサリオ・セントラル
ニューウェルス・オールドボーイス 2-2 インデペンディエンテ
デフェンサ・イ・フスティシア 1-1 アトレティコ・トゥクマン
バンフィエール 1-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-0 ゴドイ・クルス
リーベル・プレート 0-0 ベルグラーノ
サン・マルティン・サン・ファン 1-0 パトロナート
アトレティコ・コロン 2-2 ティグレ
アルドシービ 2-1 ウラカン
サン・ロレンソ 2-2 ラヌース
ラシン・クルブ 2-0 ベレス・サルスフィエール
エストゥディアンテス 2-0 ボカ・ジュニオルス
サン・マルティン・トゥクマン 1-1 ウニオン
第3節  (2018年8月24〜27日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ベルグラーノ 2-1 エストゥディアンテス
パトロナート 0-3 ラシン・クルブ
アトレティコ・トゥクマン 2-1 アトレティコ・コロン
インデペンディエンテ 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
ヒムナシア・ラ・プラタ 0-2 タジェーレス
ティグレ 2-2 サン・マルティン・サン・ファン
リーベル・プレート 0-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
ベレス・サルスフィエール 1-1 バンフィエール
ラヌース 0-1 アルドシービ
ロサリオ・セントラル 2-0 サン・マルティン・トゥクマン
ウラカン 0-0 ボカ・ジュニオルス
ゴドイ・クルス 2-1 ニューウェルス・オールドボーイス
ウニオン 1-1 サン・ロレンソ
第4節  (2018年8月31日〜9月3日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
アルヘンティノス・ジュニオルス 2-0 ラヌース
サン・マルティン・サン・ファン 1-2 ウラカン
デフェンサ・イ・フスティシア 1-1 ベルグラーノ
バンフィエール 1-0 パトロナート
タジェーレス 1-0 ゴドイ・クルス
サン・ロレンソ 1-1 リーベル・プレート
ラシン・クルブ 2-0 ロサリオ・セントラル
エストゥディアンテス 2-2 インデペンディエンテ
アルドシービ 0-2 ティグレ
アトレティコ・コロン 0-0 ウニオン
ボカ・ジュニオルス 3-0 ベレス・サルスフィエール
ニューウェルス・オールドボーイス 1-2 アトレティコ・トゥクマン
サン・マルティン・トゥクマン 1-1 ヒムナシア・ラ・プラタ
第5節  (2018年9月14〜17日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
エストゥディアンテス 0-2 アルドシービ
アトレティコ・トゥクマン 3-0 ティグレ
インデペンディエンテ 3-0 アトレティコ・コロン
リーベル・プレート 4-1 サン・マルティン・サン・ファン
ベルグラーノ 0-0 ニューウェルス・オールドボーイス
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-1 ボカ・ジュニオルス
パトロナート 0-2 ヒムナシア・ラ・プラタ
ベレス・サルスフィエール 1-0 サン・マルティン・トゥクマン
ウニオン 2-1 タジェーレス
ラヌース 0-1 ラシン・クルブ
ゴドイ・クルス 1-0 サン・ロレンソ
ウラカン 3-0 バンフィエール
ロサリオ・セントラル 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
第6節  (2018年9月21〜24日、11月19日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
サン・ロレンソ 3-2 パトロナート
アトレティコ・コロン 3-1 ゴドイ・クルス
ニューウェルス・オールドボーイス 2-0 ラヌース
タジェーレス 1-1 ベレス・サルスフィエール
バンフィエール 1-1 インデペンディエンテ
サン・マルティン・トゥクマン 0-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
ティグレ 0-2 ウラカン
ヒムナシア・ラ・プラタ 1-1 ロサリオ・セントラル
サン・マルティン・サン・ファン 1-3 アトレティコ・トゥクマン
ボカ・ジュニオルス 0-2 リーベル・プレート
アルドシービ 2-0 ベルグラーノ
ラシン・クルブ 1-0 ウニオン
デフェンサ・イ・フスティシア 1-1 エストゥディアンテス
第7節  (2018年9月28日〜10月1日、12月5日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
インデペンディエンテ 0-0 ティグレ
ラヌース 1-5 リーベル・プレート
エストゥディアンテス 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-2 ラシン・クルブ
パトロナート 2-1 タジェーレス
ウニオン 1-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
ベルグラーノ 0-1 ウラカン
ボカ・ジュニオルス 3-1 アトレティコ・コロン
ゴドイ・クルス 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
サン・マルティン・トゥクマン 1-1 バンフィエール
ベレス・サルスフィエール 2-0 アルドシービ
サン・ロレンソ 0-2 アトレティコ・トゥクマン
ロサリオ・セントラル 1-0 サン・マルティン・サン・ファン
第8節  (2018年10月5〜8日、12月13日、2019年1月19日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
アルドシービ 2-0 サン・マルティン・トゥクマン
ヒムナシア・ラ・プラタ 1-0 ゴドイ・クルス
サン・マルティン・サン・ファン 3-1 ベレス・サルスフィエール
パトロナート 1-2 インデペンディエンテ
バンフィエール 2-0 サン・ロレンソ
アトレティコ・トゥクマン 0-0 ラヌース
ロサリオ・セントラル 0-4 ウニオン
タジェーレス 3-0 ベルグラーノ
ラシン・クルブ 2-2 ボカ・ジュニオルス
ティグレ 1-0 エストゥディアンテス
アトレティコ・コロン 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
ウラカン 0-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
リーベル・プレート 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
第9節  (2018年10月19〜22日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
デフェンサ・イ・フスティシア 2-0 タジェーレス
ベレス・サルスフィエール 1-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
アトレティコ・コロン 1-0 リーベル・プレート
ゴドイ・クルス 2-0 アルドシービ
ラヌース 3-1 パトロナート
ボカ・ジュニオルス 0-0 ロサリオ・セントラル
ニューウェルス・オールドボーイス 2-0 ティグレ
エストゥディアンテス 1-1 アトレティコ・トゥクマン
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-1 ウニオン
インデペンディエンテ 3-1 ウラカン
サン・マルティン・トゥクマン 2-1 ラシン・クルブ
ベルグラーノ 1-1 バンフィエール
サン・ロレンソ 2-1 サン・マルティン・サン・ファン
第10節  (2018年10月26〜29日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ティグレ 1-1 ラヌース
ウラカン 3-2 アトレティコ・コロン
リーベル・プレート 1-0 アルドシービ
ヒムナシア・ラ・プラタ 2-1 ボカ・ジュニオルス
タジェーレス 0-0 サン・マルティン・トゥクマン
ウニオン 0-3 ゴドイ・クルス
パトロナート 2-1 ロサリオ・セントラル
バンフィエール 0-2 エストゥディアンテス
ベレス・サルスフィエール 1-0 ベルグラーノ
ラシン・クルブ 2-1 サン・ロレンソ
アトレティコ・トゥクマン 4-2 インデペンディエンテ
ニューウェルス・オールドボーイス 2-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
サン・マルティン・サン・ファン 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
第11節  (2018年11月2〜5日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ベルグラーノ 2-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
ウニオン 2-2 パトロナート
アルドシービ 1-4 バンフィエール
ゴドイ・クルス 1-0 アトレティコ・トゥクマン
エストゥディアンテス 1-0 リーベル・プレート
ボカ・ジュニオルス 4-1 ティグレ
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-2 インデペンディエンテ
ロサリオ・セントラル 1-1 アトレティコ・コロン
サン・ロレンソ 0-1 タジェーレス
ラシン・クルブ 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
サン・マルティン・トゥクマン 2-0 サン・マルティン・サン・ファン
デフェンサ・イ・フスティシア 3-2 ベレス・サルスフィエール
ラヌース 0-1 ウラカン
第12節  (2018年11月9〜12日、2019年1月23日、31日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
タジェーレス 0-0 アルドシービ
アトレティコ・トゥクマン 2-1 ロサリオ・セントラル
アトレティコ・コロン 1-1 エストゥディアンテス
インデペンディエンテ 2-1 ベルグラーノ
ヒムナシア・ラ・プラタ 0-3 ラシン・クルブ
バンフィエール 0-0 ラヌース
ティグレ 2-1 アルヘンティノス・ジュニオルス
ウラカン 2-1 ゴドイ・クルス
ニューウェルス・オールドボーイス 0-0 デフェンサ・イ・フスティシア
パトロナート 3-3 サン・マルティン・トゥクマン
ベレス・サルスフィエール 0-0 サン・ロレンソ
リーベル・プレート 1-2 ウニオン
サン・マルティン・サン・ファン 0-4 ボカ・ジュニオルス
第13節  (2018年11月17日、21日、23〜26日、2019年1月20日、30日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ボカ・ジュニオルス 1-0 パトロナート
ヒムナシア・ラ・プラタ 0-2 サン・マルティン・サン・ファン
ベルグラーノ 1-3 アトレティコ・トゥクマン
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-2 タジェーレス
ロサリオ・セントラル 2-1 エストゥディアンテス
ウニオン 0-2 ベレス・サルスフィエール
アルドシービ 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
サン・マルティン・トゥクマン 0-0 アトレティコ・コロン
ラシン・クルブ 0-0 バンフィエール
デフェンサ・イ・フスティシア 2-1 ティグレ
ラヌース 1-0 インデペンディエンテ
サン・ロレンソ 0-0 ウラカン
ゴドイ・クルス 0-4 リーベル・プレート
第14節  (2018年11月30日〜12月3日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
アトレティコ・コロン 1-1 ベルグラーノ
ニューウェルス・オールドボーイス 1-0 パトロナート
エストゥディアンテス 1-1 ラヌース
アトレティコ・トゥクマン 2-3 サン・マルティン・トゥクマン
バンフィエール 0-1 アルヘンティノス・ジュニオルス
アルドシービ 2-2 サン・ロレンソ
インデペンディエンテ 0-1 ボカ・ジュニオルス
リーベル・プレート 3-1 ヒムナシア・ラ・プラタ
ティグレ 1-3 ゴドイ・クルス
サン・マルティン・サン・ファン 2-0 ウニオン
ベレス・サルスフィエール 2-0 ロサリオ・セントラル
ウラカン 1-1 デフェンサ・イ・フスティシア
タジェーレス 1-3 ラシン・クルブ
第15節  (2018年12月7〜10日、2019年2月14日、19日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
サン・マルティン・トゥクマン 0-3 ニューウェルス・オールドボーイス
サン・ロレンソ 1-1 エストゥディアンテス
ウニオン 0-1 バンフィエール
デフェンサ・イ・フスティシア 3-0 アトレティコ・コロン
ラヌース 2-1 タジェーレス
ゴドイ・クルス 1-1 インデペンディエンテ
アルヘンティノス・ジュニオルス 1-2 アルドシービ
ヒムナシア・ラ・プラタ 2-2 ウラカン
ラシン・クルブ 1-0 サン・マルティン・サン・ファン
パトロナート 3-3 ベレス・サルスフィエール
ベルグラーノ 1-2 ティグレ
ロサリオ・セントラル 1-1 リーベル・プレート
ボカ・ジュニオルス 1-2 アトレティコ・トゥクマン
第16節  (2019年1月25〜28日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
バンフィエール 1-1 サン・マルティン・サン・ファン
ゴドイ・クルス 0-2 ラヌース
デフェンサ・イ・フスティシア 1-0 サン・ロレンソ
ウラカン 2-1 ロサリオ・セントラル
ティグレ 2-2 サン・マルティン・トゥクマン
アトレティコ・トゥクマン 4-1 ヒムナシア・ラ・プラタ
アルドシービ 1-3 ラシン・クルブ
ベルグラーノ 0-0 ウニオン
インデペンディエンテ 1-1 タジェーレス
リーベル・プレート 1-3 パトロナート
ニューウェルス・オールドボーイス 1-1 ボカ・ジュニオルス
アトレティコ・コロン 2-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
エストゥディアンテス 1-2 ベレス・サルスフィエール
第17節  (2019年2月1〜4日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ヒムナシア・ラ・プラタ 3-1 ティグレ
サン・マルティン・トゥクマン 1-2 デフェンサ・イ・フスティシア
タジェーレス 3-1 バンフィエール
サン・ロレンソ 0-0 インデペンディエンテ
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-0 ベルグラーノ
ラヌース 1-0 アトレティコ・コロン
ロサリオ・セントラル 0-0 アルドシービ
ボカ・ジュニオルス 2-0 ゴドイ・クルス
ウニオン 0-0 ニューウェルス・オールドボーイス
ラシン・クルブ 3-1 ウラカン
ベレス・サルスフィエール 1-2 リーベル・プレート
パトロナート 3-0 アトレティコ・トゥクマン
サン・マルティン・サン・ファン 3-0 エストゥディアンテス
第18節  (2019年2月8〜11日、3月22日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ティグレ 4-4 バンフィエール
ウラカン 1-1 ベレス・サルスフィエール
ラヌース 2-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
エストゥディアンテス 1-0 パトロナート
アトレティコ・トゥクマン 0-0 タジェーレス
インデペンディエンテ 2-1 ウニオン
ゴドイ・クルス 3-2 サン・マルティン・トゥクマン
ニューウェルス・オールドボーイス 0-0 ロサリオ・セントラル
リーベル・プレート 2-0 ラシン・クルブ
ベルグラーノ 1-1 ボカ・ジュニオルス
デフェンサ・イ・フスティシア 2-1 アルヘンティノス・ジュニオルス
アルドシービ 1-0 サン・マルティン・サン・ファン
アトレティコ・コロン 1-1 サン・ロレンソ
第19節  (2019年2月15〜18日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ウニオン 3-0 アトレティコ・トゥクマン
ベレス・サルスフィエール 1-1 アトレティコ・コロン
サン・マルティン・トゥクマン 0-0 ベルグラーノ
サン・ロレンソ 1-1 ニューウェルス・オールドボーイス
ヒムナシア・ラ・プラタ 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
パトロナート 0-0 アルドシービ
サン・マルティン・サン・ファン 1-1 インデペンディエンテ
ロサリオ・セントラル 0-2 ティグレ
タジェーレス 0-0 ウラカン
ボカ・ジュニオルス 2-1 ラヌース
バンフィエール 1-1 リーベル・プレート
アルヘンティノス・ジュニオルス 2-1 エストゥディアンテス
ラシン・クルブ 3-0 ゴドイ・クルス
第20節  (2019年2月22〜25日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ティグレ 2-1 パトロナート
アトレティコ・コロン 0-1 バンフィエール
ラヌース 2-0 ロサリオ・セントラル
ゴドイ・クルス 0-2 ベレス・サルスフィエール
ウラカン 1-3 ウニオン
ベルグラーノ 0-0 サン・ロレンソ
インデペンディエンテ 1-3 ラシン・クルブ
リーベル・プレート 2-1 サン・マルティン・トゥクマン
アトレティコ・トゥクマン 0-0 アルヘンティノス・ジュニオルス
エストゥディアンテス 0-1 タジェーレス
デフェンサ・イ・フスティシア 0-1 ボカ・ジュニオルス
アルドシービ 0-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
ニューウェルス・オールドボーイス 3-0 サン・マルティン・サン・ファン
第21節  (2019年3月1〜4日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
サン・ロレンソ 2-3 アルヘンティノス・ジュニオルス
ウニオン 1-3 ボカ・ジュニオルス
ロサリオ・セントラル 0-0 ベルグラーノ
サン・マルティン・サン・ファン 0-0 ゴドイ・クルス
サン・マルティン・トゥクマン 1-2 ラヌース
リーベル・プレート 4-2 ニューウェルス・オールドボーイス
パトロナート 1-0 ウラカン
タジェーレス 2-0 アトレティコ・コロン
ラシン・クルブ 1-0 エストゥディアンテス
ヒムナシア・ラ・プラタ 1-0 インデペンディエンテ
バンフィエール 1-2 アトレティコ・トゥクマン
ベレス・サルスフィエール 1-2 ティグレ
アルドシービ 0-1 デフェンサ・イ・フスティシア
第22節  (2019年3月8〜11日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ラヌース 1-1 サン・マルティン・サン・ファン
ベルグラーノ 3-0 パトロナート
ゴドイ・クルス 0-0 ロサリオ・セントラル
ニューウェルス・オールドボーイス 1-2 タジェーレス
アトレティコ・コロン 1-1 ラシン・クルブ
ボカ・ジュニオルス 3-0 サン・ロレンソ
エストゥディアンテス 1-0 ヒムナシア・ラ・プラタ
ウラカン 1-3 サン・マルティン・トゥクマン
インデペンディエンテ 2-0 アルドシービ
アトレティコ・トゥクマン 0-1 リーベル・プレート
ティグレ 2-2 ウニオン
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-0 ベレス・サルスフィエール
デフェンサ・イ・フスティシア 3-2 バンフィエール
第23節  (2019年3月15〜18日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ヒムナシア・ラ・プラタ 1-0 ニューウェルス・オールドボーイス
アルドシービ 3-0 アトレティコ・コロン
ベレス・サルスフィエール 2-0 アトレティコ・トゥクマン
ウニオン 3-0 ラヌース
サン・マルティン・サン・ファン 2-3 アルヘンティノス・ジュニオルス
ラシン・クルブ 1-0 ベルグラーノ
パトロナート 2-0 デフェンサ・イ・フスティシア
タジェーレス 1-3 ティグレ
ロサリオ・セントラル 0-1 サン・ロレンソ
リーベル・プレート 3-0 インデペンディエンテ
サン・マルティン・トゥクマン 1-4 ボカ・ジュニオルス
バンフィエール 2-2 ゴドイ・クルス
ウラカン 0-1 エストゥディアンテス
第24節  (2019年3月29日〜4月1日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
ニューウェルス・オールドボーイス 3-1 ウラカン
ボカ・ジュニオルス 2-0 バンフィエール
サン・ロレンソ 1-1 ヒムナシア・ラ・プラタ
ゴドイ・クルス 2-1 パトロナート
インデペンディエンテ 2-1 ベレス・サルスフィエール
タジェーレス 0-2 リーベル・プレート
アトレティコ・トゥクマン 1-0 アルドシービ
アルヘンティノス・ジュニオルス 0-2 ロサリオ・セントラル
ラヌース 3-1 ベルグラーノ
デフェンサ・イ・フスティシア 1-1 ウニオン
ティグレ 1-1 ラシン・クルブ
エストゥディアンテス 1-1 サン・マルティン・トゥクマン
アトレティコ・コロン 0-0 サン・マルティン・サン・ファン
第25節  (2019年4月5〜7日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
サン・マルティン・トゥクマン 0-0 サン・ロレンソ
ヒムナシア・ラ・プラタ 3-2 アトレティコ・コロン
バンフィエール 1-1 ニューウェルス・オールドボーイス
ウニオン 0-0 エストゥディアンテス
ベレス・サルスフィエール 4-0 ラヌース
アルドシービ 1-1 ボカ・ジュニオルス
ウラカン 2-0 アトレティコ・トゥクマン
ロサリオ・セントラル 1-2 インデペンディエンテ
ベルグラーノ 1-0 ゴドイ・クルス
パトロナート 2-1 アルヘンティノス・ジュニオルス
リーベル・プレート 2-3 ティグレ
サン・マルティン・サン・ファン 2-1 タジェーレス
ラシン・クルブ 1-1 デフェンサ・イ・フスティシア
▼ 最新ニューストピックス
Cartao Amarelo の管理人が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。
Cartao Amarelo の管理人が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。

twitter  公式アカウント (@amarelo2004)

お問い合わせ

サイトに関するお問い合わせはこちらからお願いします。