- Liga Pro Banco Pichincha 2020エクアドル1部リーグ 2020
試合結果 2020
年間王者決定戦 1st.Leg (2020年12月23日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
バルセロナSC | 1-1 | リーガ・デ・キト |
年間王者決定戦 2nd.Leg (2020年12月29日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
リーガ・デ・キト | 0-0 PK 1-3 |
バルセロナSC |
前期 (Primera etapa) 第1節 (2020年2月15〜18日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
Indep. デル・バージェ | 2-1 | ムシュ・ルナ | |
アウカス | 1-2 | デルフィンSC | |
デポルティーボ・クエンカ | 1-2 | リーガ・デ・キト | |
オレンセ | 2-2 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
マカラー | 1-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
エル・ナシオナル | 2-1 | エメレック | |
グアヤキル・シティ | 4-1 | オルメード | |
バルセロナSC | 0-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ |
前期 (Primera etapa) 第2節 (2020年2月21〜24日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 2-4 | デポルティーボ・クエンカ | |
オルメード | 1-2 | マカラー | |
デルフィンSC | 1-2 | バルセロナSC | |
リーガ・デ・キト | 2-3 | Indep. デル・バージェ | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 4-0 | オレンセ | |
ムシュ・ルナ | 1-1 | エル・ナシオナル | |
エメレック | 1-2 | グアヤキル・シティ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 2-0 | アウカス |
前期 (Primera etapa) 第3節 (2020年3月2〜5日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デルフィンSC | 0-2 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
エル・ナシオナル | 0-3 | リーガ・デ・キト | |
オレンセ | 1-0 | グアヤキル・シティ | |
バルセロナSC | 1-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
Indep. デル・バージェ | 1-2 | オルメード | |
アウカス | 3-0 | ムシュ・ルナ | |
マカラー | 1-0 | エメレック | |
デポルティーボ・クエンカ | 1-0 | Univ. カトリカ・デ・キト |
前期 (Primera etapa) 第4節 (2020年3月6〜9日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-1 | ムシュ・ルナ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 2-1 | デルフィンSC | |
Indep. デル・バージェ | 2-2 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
リーガ・デ・キト | 2-1 | バルセロナSC | |
オルメード | 2-2 | オレンセ | |
グアヤキル・シティ | 1-1 | マカラー | |
エメレック | 4-0 | アウカス | |
エル・ナシオナル | 1-1 | デポルティーボ・クエンカ |
前期 (Primera etapa) 第5節 (2020年3月13日、8月14〜16日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
テクニコ・ウニベルシターリオ | 3-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
ムシュ・ルナ | 2-0 | マカラー | |
デポルティーボ・クエンカ | 1-1 | グアヤキル・シティ | |
バルセロナSC | 1-0 | オレンセ | |
エル・ナシオナル | 2-4 | Indep. デル・バージェ | |
デルフィンSC | 2-0 | エメレック | |
オルメード | 2-3 | リーガ・デ・キト | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 3-1 | アウカス |
前期 (Primera etapa) 第6節 (2020年8月18〜19日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
Indep. デル・バージェ | 4-4 | マカラー | |
オレンセ | 1-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
デポルティーボ・クエンカ | 0-3 | バルセロナSC | |
グアヤキル・シティ | 0-0 | デルフィンSC | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-3 | オルメード | |
アウカス | 2-0 | エル・ナシオナル | |
リーガ・デ・キト | 2-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
エメレック | 2-0 | ムシュ・ルナ |
前期 (Primera etapa) 第7節 (2020年8月21〜23日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デルフィンSC | 0-0 | オレンセ | |
マカラー | 2-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 0-1 | Indep. デル・バージェ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 3-1 | グアヤキル・シティ | |
アウカス | 2-0 | リーガ・デ・キト | |
オルメード | 1-2 | ムシュ・ルナ | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 1-1 | エル・ナシオナル | |
バルセロナSC | 2-1 | エメレック |
前期 (Primera etapa) 第8節 (2020年8月25〜26日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 2-2 | オレンセ | |
マカラー | 0-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
Indep. デル・バージェ | 1-1 | アウカス | |
リーガ・デ・キト | 1-0 | デルフィンSC | |
ムシュ・ルナ | 1-2 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
エル・ナシオナル | 3-2 | オルメード | |
エメレック | 2-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
グアヤキル・シティ | 2-1 | バルセロナSC |
前期 (Primera etapa) 第9節 (2020年8月28〜30日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
アウカス | 1-0 | マカラー | |
ムシュ・ルナ | 1-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
オレンセ | 1-2 | リーガ・デ・キト | |
バルセロナSC | 3-1 | オルメード | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 2-0 | エメレック | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 4-0 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
デルフィンSC | 2-1 | エル・ナシオナル | |
Indep. デル・バージェ | 3-0 | グアヤキル・シティ |
前期 (Primera etapa) 第10節 (2020年9月1〜2日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 2-2 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
オレンセ | 0-2 | ムシュ・ルナ | |
リーガ・デ・キト | 1-0 | マカラー | |
バルセロナSC | 4-2 | アウカス | |
オルメード | 2-0 | デルフィンSC | |
グアヤキル・シティ | 1-3 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 1-2 | Indep. デル・バージェ | |
エル・ナシオナル | 2-1 | エメレック |
前期 (Primera etapa) 第11節 (2020年9月4〜7日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
ムシュ・ルナ | 1-2 | バルセロナSC | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 3-1 | オルメード | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 1-1 | リーガ・デ・キト | |
マカラー | 1-0 | エル・ナシオナル | |
デルフィンSC | 2-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
アウカス | 3-1 | グアヤキル・シティ | |
エメレック | 2-2 | Indep. デル・バージェ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 2-0 | オレンセ |
前期 (Primera etapa) 第12節 (2020年9月11〜14日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
ムシュ・ルナ | 1-0 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
リーガ・デ・キト | 2-0 | グアヤキル・シティ | |
エル・ナシオナル | 0-1 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
オルメード | 1-1 | エメレック | |
アウカス | 2-0 | デポルティーボ・クエンカ | |
Indep. デル・バージェ | 4-2 | デルフィンSC | |
バルセロナSC | 1-0 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
オレンセ | 1-2 | マカラー |
前期 (Primera etapa) 第13節 (2020年9月9日、18〜20日、30日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 1-3 | Indep. デル・バージェ | |
マカラー | 1-1 | バルセロナSC | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 2-1 | オルメード | |
オレンセ | 2-2 | アウカス | |
エメレック | 1-1 | リーガ・デ・キト | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 2-1 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
デルフィンSC | 4-1 | ムシュ・ルナ | |
グアヤキル・シティ | 2-1 | エル・ナシオナル |
前期 (Primera etapa) 第14節 (2020年9月25〜28日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
エル・ナシオナル | 2-2 | オレンセ | |
ムシュ・ルナ | 2-1 | グアヤキル・シティ | |
オルメード | 3-2 | アウカス | |
Indep. デル・バージェ | 1-1 | バルセロナSC | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 0-5 | リーガ・デ・キト | |
デルフィンSC | 0-0 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
エメレック | 2-0 | デポルティーボ・クエンカ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 2-2 | マカラー |
前期 (Primera etapa) 第15節 (2020年10月2〜4日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
アウカス | 4-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
リーガ・デ・キト | 2-0 | ムシュ・ルナ | ● |
オレンセ | 1-3 | Indep. デル・バージェ | |
バルセロナSC | 0-0 | エル・ナシオナル | |
マカラー | 5-1 | デルフィンSC | |
グアヤキル・シティ | 1-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 4-1 | エメレック | |
デポルティーボ・クエンカ | 0-3 没収 |
オルメード |
後期 (Segunda etapa) 第1節 (2020年10月14〜15日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
ムシュ・ルナ | 3-2 | Indep. デル・バージェ | |
デルフィンSC | 2-2 | アウカス | |
リーガ・デ・キト | 5-0 | デポルティーボ・クエンカ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 0-2 | バルセロナSC | |
エメレック | 1-0 | オレンセ | |
オルメード | 1-2 | グアヤキル・シティ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 3-0 | エル・ナシオナル | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 2-1 | マカラー |
後期 (Segunda etapa) 第2節 (2020年10月17〜19日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
アウカス | 2-1 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
Indep. デル・バージェ | 3-2 | リーガ・デ・キト | |
バルセロナSC | 1-0 | デルフィンSC | |
エル・ナシオナル | 2-1 | ムシュ・ルナ | |
オレンセ | 1-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
マカラー | 1-0 | オルメード | |
グアヤキル・シティ | 1-0 | エメレック | |
デポルティーボ・クエンカ | 2-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ |
後期 (Segunda etapa) 第3節 (2020年10月23〜26日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
ムシュ・ルナ | 1-4 | アウカス | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 0-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
エメレック | 0-0 | マカラー | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-1 | デルフィンSC | |
リーガ・デ・キト | 1-0 | エル・ナシオナル | |
オルメード | 2-1 | Indep. デル・バージェ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 0-2 | バルセロナSC | |
グアヤキル・シティ | 1-1 | オレンセ |
後期 (Segunda etapa) 第4節 (2020年10月30日〜11月2日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 0-0 | エル・ナシオナル | |
ムシュ・ルナ | 0-1 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
デルフィンSC | 4-2 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 3-1 | Indep. デル・バージェ | |
オレンセ | 2-1 | オルメード | |
アウカス | 1-1 | エメレック | |
バルセロナSC | 2-2 | リーガ・デ・キト | |
マカラー | 1-1 | グアヤキル・シティ |
後期 (Segunda etapa) 第5節 (2020年11月5〜8日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
マカラー | 0-3 | ムシュ・ルナ | |
Indep. デル・バージェ | 2-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
エル・ナシオナル | 1-3 | デルフィンSC | |
リーガ・デ・キト | 4-0 | オレンセ | |
オルメード | 1-0 | バルセロナSC | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 0-2 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
グアヤキル・シティ | 4-2 | アウカス | |
エメレック | 2-0 | Univ. カトリカ・デ・キト |
後期 (Segunda etapa) 第6節 (2020年11月10〜11日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
オレンセ | 1-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-0 | エル・ナシオナル | |
デルフィンSC | 1-2 | マカラー | |
バルセロナSC | 2-0 | Indep. デル・バージェ | |
アウカス | 3-3 | オルメード | |
ムシュ・ルナ | 1-2 | リーガ・デ・キト | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 2-1 | グアヤキル・シティ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 0-6 | エメレック |
後期 (Segunda etapa) 第7節 (2020年11月13〜15日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 2-1 | デルフィンSC | |
グアヤキル・シティ | 3-2 | ムシュ・ルナ | |
マカラー | 0-1 | オレンセ | |
リーガ・デ・キト | 4-1 | アウカス | |
オルメード | 2-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
Indep. デル・バージェ | 2-3 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
エメレック | 1-1 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
エル・ナシオナル | 1-1 | バルセロナSC |
後期 (Segunda etapa) 第8節 (2020年11月18〜19日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
アウカス | 3-3 | Indep. デル・バージェ | |
デルフィンSC | 1-1 | グアヤキル・シティ | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 0-1 | マカラー | |
リーガ・デ・キト | 1-2 | エメレック | |
ムシュ・ルナ | 1-1 | オルメード | |
エル・ナシオナル | 0-2 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 1-2 | オレンセ | |
バルセロナSC | 2-0 | デポルティーボ・クエンカ |
後期 (Segunda etapa) 第9節 (2020年11月21〜23日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
Indep. デル・バージェ | 1-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
グアヤキル・シティ | 1-1 | リーガ・デ・キト | |
オルメード | 1-2 | エル・ナシオナル | |
デポルティーボ・クエンカ | 3-3 | アウカス | |
エメレック | 3-2 | デルフィンSC | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 1-1 | ムシュ・ルナ | |
オレンセ | 0-0 | バルセロナSC | |
マカラー | 1-0 | リーガ・デ・ポールトビエーホ |
後期 (Segunda etapa) 第10節 (2020年11月27〜29日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
リーガ・デ・キト | 3-0 | オルメード | |
ムシュ・ルナ | 2-3 | エメレック | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
デルフィンSC | 1-0 | Indep. デル・バージェ | |
アウカス | 4-1 | オレンセ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 2-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
バルセロナSC | 3-0 | マカラー | |
エル・ナシオナル | 0-3 没収 |
グアヤキル・シティ |
後期 (Segunda etapa) 第11節 (2020年11月4〜6日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
オルメード | 0-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
デポルティーボ・クエンカ | 1-0 | ムシュ・ルナ | |
オレンセ | 1-1 | デルフィンSC | |
マカラー | 2-1 | アウカス | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 2-0 | リーガ・デ・キト | |
Indep. デル・バージェ | 2-0 | エル・ナシオナル | |
グアヤキル・シティ | 3-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
エメレック | 1-1 | バルセロナSC |
後期 (Segunda etapa) 第12節 (2020年12月8〜9日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
ムシュ・ルナ | 0-0 | オレンセ | |
デポルティーボ・クエンカ | 2-1 | マカラー | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 1-0 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
デルフィンSC | 3-1 | オルメード | |
エル・ナシオナル | 2-2 | アウカス | |
リーガ・デ・キト | 1-1 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
Indep. デル・バージェ | 3-0 | エメレック | |
バルセロナSC | 2-0 | グアヤキル・シティ |
後期 (Segunda etapa) 第13節 (2020年12月11〜13日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
オルメード | 1-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 0-0 | デルフィンSC | |
オレンセ | 1-0 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 0-0 | ムシュ・ルナ | |
エメレック | 3-0 | エル・ナシオナル | |
マカラー | 3-4 | リーガ・デ・キト | |
グアヤキル・シティ | 0-2 | Indep. デル・バージェ | |
アウカス | 2-1 | バルセロナSC |
後期 (Segunda etapa) 第14節 (2020年12月16〜17日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
デポルティーボ・クエンカ | 2-1 | エメレック | |
テクニコ・ウニベルシターリオ | 0-0 | グアヤキル・シティ | |
デルフィンSC | 2-0 | リーガ・デ・キト | |
バルセロナSC | 3-0 | ムシュ・ルナ | |
アウカス | 1-1 | Univ. カトリカ・デ・キト | |
エル・ナシオナル | 2-1 | マカラー | |
オルメード | 1-3 | リーガ・デ・ポールトビエーホ | |
Indep. デル・バージェ | 4-0 | オレンセ |
後期 (Segunda etapa) 第15節 (2020年12月19〜20日)
ホーム | 結果 | アウェイ | 詳細 |
---|---|---|---|
グアヤキル・シティ | 2-1 | デポルティーボ・クエンカ | |
ムシュ・ルナ | 2-0 | デルフィンSC | |
オレンセ | 1-0 | エル・ナシオナル | |
リーガ・デ・ポールトビエーホ | 3-2 | アウカス | |
Univ. カトリカ・デ・キト | 0-0 | バルセロナSC | |
マカラー | 1-0 | Indep. デル・バージェ | |
リーガ・デ・キト | 1-2 | テクニコ・ウニベルシターリオ | |
エメレック | 4-1 | オルメード |