CONMEBOL Libertadores コンメボル・リベルタドーレス 2019

グループリーグ予備戦 1次ラウンド 試合日程

1st.leg    (2019年1月22〜23日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 デルフィンSC 3-0 ナシオナル・アスンシオン
2 デポルティーボ・ラ・グアイラ 1-0 レアル・ガルシラッソ
3 ボリーバル 2-4 デフェンソール・スポルティン
2nd.leg    (2019年1月29〜30日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 ナシオナル・アスンシオン 1-2 デルフィンSC
2 レアル・ガルシラッソ 2-1 デポルティーボ・ラ・グアイラ
3 デフェンソール・スポルティン 2-3 ボリーバル

グループリーグ予備戦 2次ラウンド 試合日程

1st.leg    (2019年2月5〜7日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 ダヌービオ 2-2 アトレチコ・ミネイロ
2 FBCメルガール 1-0 ウニベルシダー・デ・チレ
3 ザ・ストロンゲスト 1-1 リベルター
4 デフェンソール・スポルティン
1-2
処分
3-0
バルセロナSC
5 デルフィンSC 1-1 カラカスFC
6 タジェーレス 2-0 サンパウロ
7 パレスティーノ 1-1 インデペンディエンテ・メデジン
8 デポルティーボ・ラ・グアイラ 0-1 アトレティコ・ナシオナル
2nd.leg    (2019年2月12〜14日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 アトレチコ・ミネイロ 3-2 ダヌービオ
2 ウニベルシダー・デ・チレ 0-0 FBCメルガール
3 リベルター 5-1 ザ・ストロンゲスト
4 バルセロナSC 1-0 デフェンソール・スポルティン
5 カラカスFC 0-0 デルフィンSC
6 サンパウロ 0-0 タジェーレス
7 インデペンディエンテ・メデジン 1-1
PK
1-4
パレスティーノ
8 アトレティコ・ナシオナル 0-0 デポルティーボ・ラ・グアイラ

グループリーグ予備戦 3次ラウンド 試合日程

1st.leg    (2019年2月20〜22日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 デフェンソール・スポルティン - アトレチコ・ミネイロ
2 FBCメルガール - カラカスFC
3 リベルター - アトレティコ・ナシオナル
4 タジェーレス - パレスティーノ
2nd.leg    (2019年2月27日〜3月1日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
1 アトレチコ・ミネイロ - デフェンソール・スポルティン
2 カラカスFC - FBCメルガール
3 アトレティコ・ナシオナル - リベルター
4 パレスティーノ - タジェーレス

グループリーグ 試合日程

第1節    (2019年3月5〜7日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
(予備戦3次ラウンド4の勝者) - インテルナシオナウ
アリアンサ・リマ - リーベル・プレート
ウラカン - クルゼイロ
デポルティーボ・ララ - エメレック
ゴドイ・クルス - オリンピア
Univ. de コンセプシオン - スポルティン・クリスタル
サン・ホセ・オルーロ - フラメンゴ
リーガ・デ・キト - ペニャロール
(予備戦3次ラウンド1の勝者) - セロ・ポルテーニョ
サモーラFC - ナシオナル・モンテビデオ
(予備戦3次ラウンド2の勝者) - サン・ロレンソ
アトレティコ・ジュニオール - パウメイラス
ホルヘ・ウィルステルマン - ボカ・ジュニオルス
デポルテス・トリーマ - アトレチコ・パラナエンセ
(予備戦3次ラウンド3の勝者) - ウニベルシダー・デ・カトリカ
ロサリオ・セントラル - グレミオ
第2節    (2015年3月12〜14日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
リーベル・プレート - (予備戦3次ラウンド4の勝者)
インテルナシオナウ - アリアンサ・リマ
エメレック - ウラカン
クルゼイロ - デポルティーボ・ララ
オリンピア - Univ. de コンセプシオン
スポルティン・クリスタル - ゴドイ・クルス
フラメンゴ - リーガ・デ・キト
ペニャロール - サン・ホセ・オルーロ
ナシオナル・モンテビデオ - (予備戦3次ラウンド1の勝者)
セロ・ポルテーニョ - サモーラFC
サン・ロレンソ - アトレティコ・ジュニオール
パウメイラス - (予備戦3次ラウンド2の勝者)
アトレチコ・パラナエンセ - ホルヘ・ウィルステルマン
ボカ・ジュニオルス - デポルテス・トリーマ
グレミオ - (予備戦3次ラウンド3の勝者)
ウニベルシダー・デ・カトリカ - ロサリオ・セントラル
第3節    (2015年3月26〜28日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
インテルナシオナウ - リーベル・プレート
(予備戦3次ラウンド4の勝者) - アリアンサ・リマ
デポルティーボ・ララ - ウラカン
エメレック - クルゼイロ
Univ. de コンセプシオン - ゴドイ・クルス
スポルティン・クリスタル - オリンピア
フラメンゴ - ペニャロール
サン・ホセ・オルーロ - リーガ・デ・キト
(予備戦3次ラウンド1の勝者) - サモーラFC
セロ・ポルテーニョ - ナシオナル・モンテビデオ
サン・ロレンソ - パウメイラス
(予備戦3次ラウンド2の勝者) - アトレティコ・ジュニオール
アトレチコ・パラナエンセ - ボカ・ジュニオルス
デポルテス・トリーマ - ホルヘ・ウィルステルマン
(予備戦3次ラウンド3の勝者) - ロサリオ・セントラル
ウニベルシダー・デ・カトリカ - グレミオ
第4節    (2019年4月9〜11日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
リーベル・プレート - アリアンサ・リマ
インテルナシオナウ - (予備戦3次ラウンド4の勝者)
クルゼイロ - ウラカン
エメレック - デポルティーボ・ララ
オリンピア - ゴドイ・クルス
スポルティン・クリスタル - Univ. de コンセプシオン
ペニャロール - リーガ・デ・キト
フラメンゴ - サン・ホセ・オルーロ
ナシオナル・モンテビデオ - サモーラFC
セロ・ポルテーニョ - (予備戦3次ラウンド1の勝者)
パウメイラス - アトレティコ・ジュニオール
サン・ロレンソ - (予備戦3次ラウンド2の勝者)
アトレチコ・パラナエンセ - デポルテス・トリーマ
ホルヘ・ウィルステルマン - ボカ・ジュニオルス
ウニベルシダー・デ・カトリカ - (予備戦3次ラウンド3の勝者)
グレミオ - ロサリオ・セントラル
第5節    (2018年4月23〜25日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
(予備戦3次ラウンド4の勝者) - リーベル・プレート
アリアンサ・リマ - インテルナシオナウ
ウラカン - エメレック
デポルティーボ・ララ - クルゼイロ
Univ. de コンセプシオン - オリンピア
ゴドイ・クルス - スポルティン・クリスタル
リーガ・デ・キト - フラメンゴ
サン・ホセ・オルーロ - ペニャロール
サモーラFC - セロ・ポルテーニョ
(予備戦3次ラウンド1の勝者) - ナシオナル・モンテビデオ
(予備戦3次ラウンド2の勝者) - パウメイラス
アトレティコ・ジュニオール - サン・ロレンソ
ホルヘ・ウィルステルマン - アトレチコ・パラナエンセ
デポルテス・トリーマ - ボカ・ジュニオルス
(予備戦3次ラウンド3の勝者) - グレミオ
ロサリオ・セントラル - ウニベルシダー・デ・カトリカ
第6節    (2018年5月7〜9日)
ホーム 結果 アウェイ 詳細
アリアンサ・リマ - (予備戦3次ラウンド4の勝者)
リーベル・プレート - インテルナシオナウ
クルゼイロ - エメレック
ウラカン - デポルティーボ・ララ
ゴドイ・クルス - Univ. de コンセプシオン
オリンピア - スポルティン・クリスタル
ペニャロール - フラメンゴ
リーガ・デ・キト - サン・ホセ・オルーロ
サモーラFC - (予備戦3次ラウンド1の勝者)
ナシオナル・モンテビデオ - セロ・ポルテーニョ
アトレティコ・ジュニオール - (予備戦3次ラウンド2の勝者)
パウメイラス - サン・ロレンソ
ホルヘ・ウィルステルマン - デポルテス・トリーマ
ボカ・ジュニオルス - アトレチコ・パラナエンセ
ロサリオ・セントラル - (予備戦3次ラウンド3の勝者)
グレミオ - ウニベルシダー・デ・カトリカ
▼ 最新ニューストピックス
Cartao Amarelo の管理人が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。
Cartao Amarelo の管理人が作ったLINEスタンプ「馬〜くん」販売中! LINEをご利用の皆様は是非ご購入ください。

twitter  公式アカウント (@amarelo2004)

お問い合わせ

サイトに関するお問い合わせはこちらからお願いします。